Общественность Чувашии тайно проверила органы исполнительной власти

06.11.2008

"С июня 2008 года Государственный университет «Высшая школа экономики» по заказу Министерства экономического развития России проверял органы исполнительной власти Чувашии на соответствие их деятельности федеральным и региональным административным регламентам."

7 ноября в Чебоксарах пройдет «круглый стол «Государственные функции и услуги в Чувашии: от регламента до реалий. Итоги мониторинга внедренных административных регламентов».
Журналисты, представители общественности и чиновники встретятся за одним столом для того, чтобы узнать и обсудить: насколько практика оказания государственных услуг обществу соответствует принятым органами исполнительной власти регламентам.
Встреча с журналистами и представителями общественности пройдет под эгидой Министерства экономического развития России. Вести встречу будет специально приехавший из Москвы руководитель проектов качественных исследований «Левада-Центра» Сергей Гуреев.
По замыслу этого масштабного проекта, охватившего 53 региона страны, власти не должны были знать о проходящей проверке. В Чувашии проверке подверглись Роспотребнадзор, Ростуризм, Федеральная налоговая служба, Министерство здравоохранения и социального развития и Министерство внутренних дел по Чувашии.

Источник:  CIVITAS - вестник гражданского общества
Ссылка:  http://www.civitas.ru/news.php?code=5903