"ВШЭ" огласит итоги негласной проверки органов власти

05.11.2008

"С 5 по 11 ноября "Высшая школа экономики" совместно с региональными неправительственными организациями проведет "круглые столы" "Государственные функции и услуги: от регламента до реалий. Итоги мониторинга внедренных административных регламентов"."

Они посвящены обсуждению практики внедрения и применения региональных административных регламентов и пройдут под эгидой Министерства экономического развития России в Хакасии, Чувашии, Татарстане и Саратовской области.

"Высшая школа экономики" по заказу минэкономразвития проверяла органы исполнительной власти российских регионов на соответствие их деятельности федеральным и региональным административным регламентам. По замыслу этого масштабного проекта, охватившего 53 региона страны, власти не должны были знать о проходящей проверке "агентами контрольных закупок государственных функций и услуг", которые посещали госорганы и выясняли, насколько реальная практика соответствует прописанному в административных регламентах и обязательному для исполнения порядку оказания государственных функций и услуг.

"Круглые столы" проведет руководитель отдела социокультурных исследований Аналитического центра Юрия Левады, профессор Алексей Левинсон, сообщает "Открытое информагентство".

Источник:  Новости Саратова
Ссылка:  http://news.sarbc.ru/main/2008/11/05/84913.html