Регламентация коррупции

10.11.2008

""Регламенты - основное средство борьбы с коррупцией, т.к. она чаще всего возникает на нерегламентированном поле, где процедуры непрозрачные, теневые либо вообще не предусмотренные законом. Прописывая же конкретные процедуры, законодатель уничтожает взяткоемкое и коррупциогенное поле", - пояснила "Делу" Татьяна Кукса - руководитель юридического направления работы Института проблем государственного и муниципального управления Государственного университета - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), проводившего упомянутые выше публичные слушания. А по словам представителя некоммерческого партнерства "Институт национального проекта "Общественный договор"" Александры Чабановой, с помощью административной реформы и, в частности, Регламентов гражданское общество в РФ постепенно цивилизуется, происходит настройка государственного сервиса, а потребители чиновничьих услуг (бизнес и общество) из просителей и посетителей становятся полноценными участниками государственного и правового процесса."

Направления деятельности:
Источник:  КАДИС - правовой портал